Волгоградцы не могут вернуть деньги за несостоявшийся концерт Любови Успенской

3 минуты
Волгоградцы не могут вернуть деньги за несостоявшийся концерт Любови Успенской
Концерт известной артистки Любови Успенской должен был состояться еще 30 марта 2020 года в волгоградском ЦКЗ.

В редакцию «Остров Свободы» обратилась волжанка Наталия. 16 февраля 2020 года женщина купила два билета на концертную программу под названием «Любовь Успенская. Юбилейный концерт» на сайте «Кассир.ру» за 2500 каждый. Итоговая сумма – 5 тысяч рублей. Билеты были не самыми дорогими, но и не самыми дешевыми. Организатором концерта являлось воронежское агентство MGM group.

15 марта 2020 года губернатором Волгоградской области были введены временные ограничительные меры по массовым мероприятиям в связи с коронавирусом. Концерт до настоящего времени не состоялся, деньги за него не возвращены.

– Концерты можно согласовать с оперштабом. За это время был большой концерт группы «Руки вверх» на Волгоград-Арена, состоялся фестиваль, на котором выступали Ольга Бузова, Даня Милохин, Клава Кока и еще другие концерты, которые давали артисты. А концерт Любови Успенской не состоялся, деньги не вернули, – рассказала корреспонденту «Острова Свободы» Наталия.

«Кассир.ру» умывает руки, говоря, что он всего лишь посредник и не несет никакую ответственность. Наталия направила претензию в адрес организатора концерта Любови Успенской MGM group. Досудебная претензия осталась без ответа.

– Ранее я им просто писала на электронную почту. В ответе они сослались на постановление Правительства. А вот на официальную досудебную претензию ответа так и не поступило. Направляла я ее им еще 6 августа этого года, – рассказала Наталия.

ответ по успенской.jpg
Фото: Наталия

Наталия не понимает, почему и концерт не могут провести, и деньги не возвращают. И действительно странно, ведь в Волгограде за эти полтора года не раз поводились массовые мероприятия. Концерт группы «Руки вверх», который состоялся в июне этого года, собрал на Волгоград-Арена несколько десятков тысяч зрителей.

– Такое ощущение, что нас просто решили обмануть. Раз концерты проводились за все это время, значит, и концерт Успенской мог бы состояться, если бы организаторы относились к своей работе более ответственно. Или хотя бы вернули деньги за не предоставленную услугу. Билеты не дешевые. Легко ссылаться на постановление губернатора, а деньги людей, которые купили эти билеты, канули в небытие, – прокомментировала Наталия.

По данным сервиса «Яндекс Афиша», концерт Любови Успенской в Волгограде уже прошел.

афиша1.jpg
Фото: "Яндекс Афиша"

Новый гастрольный тур артистки начинается с 22 февраля 2022 года с города Воронежа. И Волгограда в гастрольном расписании, увы, нет. А вот официальный сайт артистки давно не обновлялся. Последние данные афиши там датируются 2019 годом.

афиша2.jpg
Фото: "Яндекс Афиша"
сайт.jpg
Фото: официальный сайт Любови Успенской yspenskaya.ru

Корреспонденту «Острова Свободы» не удалось дозвониться до организатора концерта MGM group. Поэтому на официальную электронную почту компании направлен запрос СМИ, на который по закону должен быть дан ответ в течение 7 дней.

Все, кто столкнулся с невозвратом денежных средств за несостоявшийся концерт Любови Успенской в Волгограде, могут обратиться в СМИ «Остров Свободы» по электронному адресу: os34.ru@yandex.com

Читайте также