Вторую круговую развязку на Нулевой Продольной Волгограда зальют в бетон

1 минута
Вторую круговую развязку на Нулевой Продольной Волгограда зальют в бетон
пресс-служба администрации Волгограда / volgadmin.ru
Схема движения на Рокадной дороге в Волгограде скоро станет постоянной. Точнее — постоянным станут элементы, обеспечивающие круговое движения, а требования к водителям не изменятся. Им дали привыкнуть к особому объезду, а теперь делают его основательным.

— Рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» начали подготовку к установке стационарных ограждений на круговой развязке рядом с Речным вокзалом. Водоналивные пластиковые баки будут заменены на капитальные бетонные конструкции. Реконструкция дорожного объекта ведется в рамках обновления нижней террасы вдоль Центральной лестницы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе мэрии.

Перекрывать дорогу на время ремонта не планируют. По опыту первого кольца Продольной — на время ремонта волгоградцев ждут пробки на участке, где идут работы.

— Сейчас рабочие муниципального предприятия начали демонтаж асфальтового покрытия под установку бетонных ограждений внутреннего кольца развязки. Схема движения транспорта после реконструкции на развязке не изменится. На время проведения работ движение здесь приостанавливаться не будет, однако службы просят водителей проявлять бдительность и с пониманием отнестись к возможным затруднениям.

Отметим, что участок набережной изменился до неузнаваемости. Раньше здесь были островки с огромными зелеными елями, теперь на их месте будет парковка.

— Для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов совершенствуются схемы движения на Нулевой продольной магистрали: уже завершены работы на развязке улиц Комсомольская и набережная 62 Армии – за счет пустующих площадей расширили проезжую часть для обеспечения свободного движения транспорта.

Читайте также