Сэкономил в три раза: двое сотрудников Росалкогольрегулирования идут под суд в Волгограде

1 минута
Сэкономил в три раза: двое сотрудников Росалкогольрегулирования идут под суд в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградские следователи закончили расследование дела на замначальника одного из отделов межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному Федеральному округу, а также главного специалиста-эксперта этого же структурного подразделения.

— Оба обвиняются по статье Фальсификация доказательств должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях. Главному специалисту-эксперту госоргана также инкриминируется получение взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

События произошли осенью 2018 года. На складе частной фирмы коллеги обнаружили неучтенную алкогольную продукцию, на которую, к тому же, не было никаких документов. 

— За такое правонарушение торговому предприятию грозили административный штраф до 300 тысяч рублей и конфискация товара. Решив воспользоваться служебным положением, главный специалист-эксперт управления Росалкогольрегулирования предложил заместителю директора фирмы за 100 тысяч рублей «закрыть глаза» на выявленные в ходе проверки факты.

Бизнесмен выбрал сэкономить. Послу получения нужной суммы эксперты отдал поддельные документы, из которых испарились данные о неучтенной продукции, начальнику. Тот был в курсе договоренностей с коммерсантом.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также