За украденные налоги двое волгоградских бизнесменов получили по полтора года колонии и заплатят 11,4 миллиона

1 минута
За украденные налоги двое волгоградских бизнесменов получили по полтора года колонии и заплатят 11,4 миллиона
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде двое коммерсантов надеялись отделаться полутора годами колонии за налоговое преступление. Но не получилось. Мужчина предстоит заплатить очень внушительную сумму, которая наверняка ударит по ним куда сильнее отдыха на нарах.

— Решением Дзержинского районного суда Волгограда удовлетворены исковые требования районной прокуратуры о взыскании в пользу государства с Сергея Калиберды и Виталия Крюкова материального ущерба, причиненного налоговым преступлением в сумме свыше 11,4 миллионов рублей, — прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Мужчины получили сроки больше года назад — оба сидели в колониях общего режима. Однако платить по счетам, несмотря на судимость, не торопились. Прокуратура о ней, разумеется, не забыла. 

— Директор ООО «Ясные Зори Плюс» Крюков и фактический руководитель данной фирмы Калиберда в 2012-2014 уклонились от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложные сведения о поставке мясной продукции и оказании транспортных услуг юридическим лицам, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли. В результате указанных действий в бюджет не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме более 11,4 миллионов рублей, — пояснили в надзорном ведомстве, откуда взялась столько значительная сумма.

В скором времени приставы начнут распродавать имущество должников. Однако пока о точной стоимости арестованного не сообщается.

Читайте также