Избил черенком и увез в поле: волгоградец бросил изувеченную жену на улице, чтобы проучить

1 минута
Избил черенком и увез в поле: волгоградец бросил изувеченную жену на улице, чтобы проучить
Остров Свободы / os34.ru
В Киквидзенском районе домострой в семье пожилой пары едва не закончился трагедией. 71-летний хуторянин избил жену черенком и обманом вывез в поле в пяти километрах от ближайшего населенного пункта, где бросил ее на произвол судьбы. Несчастную женщину нашли без сознания и отвезли в больницу.

— 3 ноября между подозреваемым и его 60-летней супругой возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина, используя черенок, нанес жене множественные удары в область лица и головы. Через некоторое время между ними произошло примирение, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Мужчина затаил обиду. Вечером он предложил супруге вместе съездить поле собирать семена подсолнечника. Несчастная и не предполагала, что вместо романтичной прогулки с мужем ее ждет подлое и жестокое наказание. Муж просто уехал, бросив ее одну в поле.

— Дождавшись, когда стемнеет, мужчина поехал за женой, полагая, что достаточно напугал её. Однако найти место, где оставил женщину, не смог, после чего подключил к поискам сына. Совместные усилия установить местонахождение пенсионерки в течение всей ночи положительных результатов не дали.

Найти женщину удалось только на следующее утро. Ее обнаружил тракторист, к счастью — живой. Он сразу же обратился в полицию. Потерпевшую доставили больницу, где ей диагностировали серьезное обморожение.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Оставление в опасности». Мужу грозит год лишения свободы.

Читайте также