Лихач на Volvo разбил полицейский автомобиль под Волгоградом

1 минута
Лихач на Volvo разбил полицейский автомобиль под Волгоградом
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Городищенском районе Волгоградской области лихач влетел в полицейскую машину. Восстановлению она не подлежит, поэтому ему предстоит оплатить МВД новую. К счастью, все остались живы.

— 23 октября 2019 года примерно в Городищенском районе Волгоградской области на трассе, проходящей по маршруту Волгоград-Каменск-Шахтинский, произошло дорожно-транспортное происшествие. Здесь на 23 километре, на участке проведения дорожных работ, с целью обеспечения безопасности было организовано несение службы нарядом Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

На дороге стояли знаки и патрульный авто с включенными проблесковыми маячками. Полиция следила, чтобы рабочие не пострадали. Задачу они свою выполнили.

— Примерно в 14:00 33-летний водитель легкового Volvo превысил разрешённый скоростной режим, проигнорировал установленные знаки, не справился с управлением, в результате чего протаранил служебный Lada Priora. К счастью, в этом момент полицейские находились рядом с патрульным автомобилем и успели среагировать, предупредив рабочих об опасности.

Служебная машина ремонту не подлежит. Но главное, что в итоге все остались живы и даже здоровы.

— Водитель – нарушитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, ему также предстоит возместить причиненный ущерб.

Читайте также