Судьбу обвиняемой в мошенничестве экс-председателя Дзержинского районного суда Волгограда Добрыниной будут решать в Краснодаре

1 минута
Судьбу обвиняемой в мошенничестве экс-председателя Дзержинского районного суда Волгограда Добрыниной будут решать в Краснодаре
Сегодня, 19 января, состоялось очередное заседание, являющееся подготовительным этапом к судебному процессу над Юлией Добрыниной — экс-председателем Дзержинского районного суда Волгограда.

Дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере», по которому женщине грозит до 7,5 лет колонии, направлено в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции. Он находится в Краснодаре. Здесь будут решать, где именно судить Добрынину. Причины, по которым и это решение, и собственно процесс не могут состояться в Волгоградской области, объяснили в объединенной пресс-службе судов региона.

— В связи с ходатайством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, в котором обращено внимание суда на участие Добрыниной в конкурсе на замещение должности председателя суда региона и возможное в связи с этим её влияние в органах судейского сообщества Волгоградской области.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Добрынина получила несколько миллионов от супруги «авторитетного» бизнесмена Владимира Зубкова, обвиняемого, в числе прочего, в поджоге дома губернатора. С помощью этих денег Добрынина якобы должна была «облегчить участь» Зубкова. Сразу после передачи денег Добрынину задержали оперативники ФСБ.

Читайте также