«Просил прислать наркотики почтой»: в Волгоградской области заключили под стражу жителя Кемерово за наркотики

1 минута
«Просил прислать наркотики почтой»: в Волгоградской области заключили под стражу жителя Кемерово за наркотики
Остров Свободы / os34.ru
Ранее судимый 33-летний житель Кемерово прибыл в Волгоградскую область, а наркотики забыл в родном городе. Мужчина не растерялся и попросил товарища выслать ему героин и 6-моноацетилморфин по почте. Воспользоваться необычной посылкой кемеровчанину не удалось. При получении конверта с наркотическими веществами его приняли сотрудники полиции.

—  Находясь в Волгоградской области, 33-летний мужчина позвонил своему знакомому в Кемерово и попросил отправить ему наркотическое средство посредством почтовой связи. Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке получения конверта с наркотиками в отделении почтовой связи в Николаевске, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Николаевского районного суда.

Ранее судимый кемеровчнин  подозревается по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные веществ». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Николаевский районный суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 11 февраля 2020 года.

Читайте также