Волгоградцу грозит 20 лет лишения свободы за «синтетику»

1 минута
Волгоградцу грозит 20 лет лишения свободы за «синтетику»
ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде задержали 19-летнего молодого человека изготавливающего наркотики. При обыске его «лаборатории» были обнаружены компоненты, которого хватило бы для приготовления порядка тысячи разовых доз «синтетики». Инструкцию к изготовлению и оборудование волгоградец получил бесконтактным способом. Сбывать товар планировал через тайники в городе. За лабораторные эксперименты молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.  

—  Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с бойцами спецподразделения «Гром» задержали 19-летнего жителя Волгограда. Подозреваемый в съемном домовладении в Советском районе организовал лабораторию по производству наркотических средств для последующего сбыта бесконтактным способом. В ходе обыска полицейские изъяли у него оборудование, прекурсоры, химические компоненты и синтезированное синтетическое наркотическое средство. Исследование показало, что веществом является мефедрон, массы которого хватило бы для приготовления порядка тысячи разовых доз, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Подозреваемый рассказал полицейским, что инструкцию к изготовлению и оборудование получил бесконтактным способом. Сбывать товар планировал через тайники в городе. За лабораторные эксперименты на волгоградца завели уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой в крупном размере». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте также