Искать виновных в убившем женщину пожаре на Качинском рынке экс-депутат облдумы предложил среди «пожарных чиновников»

1 минута
Искать виновных в убившем женщину пожаре на Качинском рынке экс-депутат облдумы предложил среди «пожарных чиновников»
Бывший депутат Волгоградской облдумы, многодетный отец Николай Лукьяненко высказался о пожаре на Качинском рынке. Он произошел сегодня, 16 февраля, и унес жизнь женщины.

— В этом пожаре виновных нужно искать, в том числе, и среди пожарных чиновников, — поделился он своим мнением на своей страничке в Facebook.

Речь идет, конечно, не о сотрудниках первого отряда ФПС — смелых людях со скромными зарплатами. А о ведомственных надзорщиках — работников сферы пожарной безопасности. С огнем они не борются, жизнями не рискуют. Но часто из-за их непрофессионализма, иногда — корысти, на волосок от смерти оказываются и их коллеги, и обычные люди.

— Спросите любого пожарного, что никто бы не разрешил ввод в эксплуатацию здания, построенного из панелей с наполнителем из пенопласта. Помещение, в котором находятся более пяти человек, строится только из панелей с наполнителем из негорючего базальта.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Следственный комитет проводит проверку. Не исключено, что процессуальным решением по ее результатам станет возбуждение уголовного дела.

— Мои соболезнования родственникам погибшей женщины… — резюмировал Лукьяненко.


Фото: Николай Лукьяненко / fb.com

Читайте также