Докладчик от Волгоградской области Михаил Струк опозорился в Госдуме

1 минута
Докладчик от Волгоградской области Михаил Струк опозорился в Госдуме

Сегодня в Государственной думе РФ в первом чтении прошло рассмотрение поправок к законопроекту «Об исчислении времени».

Докладчиком от Волгоградской областной думы был послан единоросс Михаил Струк. В своей речи он аргументировал инициирование законопроекта о переходе региона на московское время, рассказал о референдуме 2018 года и «мероприятию по выявлению общественного мнения» в 2020-м.

Проблемы начались, когда слово дали депутатам Госдумы. Вопросы Михаилу Струку задали целых шесть парламентариев. Во-первых, представитель Волгоградской областной думы несколько раз подряд не ответил на вопрос о том, что за «мероприятия по выявлению общественного мнения» проводились в регионе в этом году. Затем кто-то из депутатов разъяснил, что речь идет об опросе, после чего народные избранники поспорили о легитимности этих мероприятий в сравнении с полноценным референдумом 2018 года.

Апогеем ораторского провала Михаила Струка стал вопрос о стоимости перехода на московское время.

- По поводу финансового состояния - в данный момент не могу сказать, как это отразится на финансовой стороне. Ну, переведем стрелки и будем жить дальше, - ответил Михаил Струк.

За ответом волгоградского депутата последовал шквал смеха и аплодисментов. Несмотря на несерьезное отношение парламентариев к словам Михаила Струка, попытки Татьяны Цыбизовой (депутату Госдумы от Волгоградской области) защитить своего земляка, проект был принят в первом чтении по результатам голосования депутатов.

Читайте также