Коммунист Шаманаев может изменить родине ради Госдумы

1 минута
Коммунист Шаманаев может изменить родине ради Госдумы

Знатный коммунист Евгений Шаманаев может изменить своей малой родине, ради депутатского мандата.

Как сообщил «Острову Свободы» источник в администрации региона, депутат Волгоградской областной думы Евгений Шаманаев может попробовать избраться в Государственную думу РФ. Правда, не в родном регионе.

По словам нашего источника, Евгений Шаманаев попробует избраться от КПРФ в другой области или республики. У него уже есть такой опыт – некоторое время назад он избирался на важные партийные мероприятия от иных территорий.

- Шаманаев хочет быть депутатом Государственной думы, у него есть очень хорошая поддержка в ЦК. Беда в том, что наш регион «застолбил» за собой депутат Арефьев, который имеет очень тесные, неформальные контакты с Геннадием Зюгановым. Ну, и первый секретарь нашего обкома тоже явно не в восторге от Шаманаева. Я знаю, что коммунисты рассматривают вариант, по которому Шаманаева, могла бы выдвинуть партийная организация другого региона, - уточнил наш источник, - Сейчас, на этом этапе, шансы Шаманаева стать депутатом Госдумы, я бы оценивал как 20-процентные. Все будет зависеть от очень многих факторов.

Напомним, что Евгений Шаманаев второй срок сидит в Волгоградской областной думе. Он принадлежит к той плеяде волгоградских коммунистов, которые с нежностью и любовью смотрят в глаза «Единой России».

 

Фото: ВОД

 

Читайте также