Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №5

1 минута
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №5

Ирина Соловьева имеет все шансы стать депутатом Государственной думы России нового созыва. Ее кандидатура нашла поддержку у региональных властей.

«Остров Свободы» представляет пятого кандидата в депутаты Государственной думы РФ от Волгоградской области. Ирина Соловьева является действующим депутатом областной думы, где возглавляет комитет по охране окружающей среды. Кроме того, она руководитель Волгоградского отделения Детского фонда.

Первая рабочая должность 17- летней Ирины Соловьева была повар. Затем она двадцать лет отдала работе на предприятиях коммунального хозяйства. В 2008 году была избрана депутатом Волгоградской городской думы, в 2014 – депутатом областного парламента.

Главная гордость Ирины Соловьевой – ее сын, который на днях с отличием закончил магистратуру самого престижного вуза страны – МГИМО.

Мы уже отмечали, что на сегодняшний день нет понимания того, в каких округах выдвигать того или иного кандидата. Это решат чуть позже, к началу декабря 2020 года. Ирина Соловьёва, в этом смысле, универсальный солдат. Она вполне может провести удачные избирательные кампании в двух округах – Михайловском и Красноармейском. В первом случае, она заменит Владимира Плотникова, во втором – Татьяну Цыбизову.

Нет сомнения в том, что Соловьева будет выдвинута в качестве одномандатника. У нее давно сформирована блестящая команда, нацеленная на результат. Это обстоятельство позволяет говорить о том, что Соловьева может развернуть полноценный предвыборный штаб и начать кампанию, буквально в один день.

Добавим, что ранее «Остров Свободы» представил своим читателям четверых кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Это сенатор Сергей Горняков, действующие депутаты парламента страны Евгений Москвичев и Александр Носов, а так же сын куриного короля региона, знатный единоросс Михаил Струк, успевший попасть в скандальную историю, с защитой докторской диссертации.

Выборы депутатов Государственной думы РФ состоятся в сентябре будущего, 2021 года.

Читайте также