Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №6

2 минуты
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №6

Знатный агроном из хутора Секачи возвращается в волгоградскую политику. Год понадобился Николая Семисотову на, что бы понять – Совет Федерации не его песня.

«Остров Свободы» знакомит своих читателей с шестым кандидатом из девяти, в Государственную думу РФ от Волгоградской области. Это Николай Семисотов, начинавший свой трудовой путь, после окончания сельскохозяйственного института, в родном хуторе Секачи Михайловского района. Ранее мы писали о Сергее Горнякове, Михаиле Струк, Александре Носове, Евгении Москвичеве и Ирине Соловьевой.

Политическая звезда Николая Семисотова начала восходить при губернаторе Сергее Боженове. Именно Семисотов реализовывал один из самых амбициозных проектов губернатора Боженова. связанный с объединением двух муниципальных образований, город Михайловка и район, в одно целое.

Настоящим триумфом для Семисотова стал 2014 год. Триумфатор выехал из Михайловки главой района, а в Волгоград уже въехал председателем областной думы. Даже Юлий Цезарь не знал такого стремительного карьерного роста.

Семисотов был хорошим спикером и очень неплохим региональным политиком, не смотря на проколы, в виде сумки от «Луи Витон», например. В 2019 году Семисотов решил повторить подвиг Михайло Ломоносова и отправился покорять Москву. Ученый шел с рыбным обозом, а Семисотов летел самолетом, с мандатом члена совета Федерации в кармане.

В принципе, между хутором Секачи и Москвой серьезной разницы нет, но в большом городе Николай Семисотов не проявил своей индивидуальности, затерявшись в кабинетах и коридорах федеральной власти. Как нам кажется, Семисотов понял, что СФ РФ это большое кладбище политических амбиций, здесь хорошо досиживать пенсию или присматривать за своим бизнесом. А вот для тех, кто хочет реализовать свой потенциал, Совет Федерации обретает очертания золотой клетки. Тут только два пути: либо брить ягодицы, одевать стринги и становится 100-процентым москвичом, либо искать другой путь. Похоже, Семисотов решил обойтись без стринг.

Нет сомнений в том, что Семисотов будет выдвигаться по партийному списку. А вот округ ему пока не определен. Было бы уместным использовать его знания, умения, харизму и опыт в Михайловском избирательном округе.

Напомним, что в 2019 году, на свои вторые выборы в Волгоградскую областную думу, Николай Семисотов шел по этой же территории, в паре с Олегом Савченко.

   Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также