Без воды и туалетов работает детская школа искусств в Волгоградской области

1 минута
Без воды и туалетов работает детская школа искусств в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Нелепая и грустная ситуация в Волгоградской области. Педагоги и обучающиеся детской школы искусств занимаются творчеством в жутких условиях: без душа и туалета. Денег на ремонт банально нет, но при этом десять тысяч за состояние здания с них потребовали. Впрочем, скоро все должно измениться.

— Проведена внеплановая выездная проверка в отношении МБУ ДО «Алексеевская детская школа искусств». В ее ходе было установлено, что здание не оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией, — рассказали в ведомстве.

О том, что самых базовых условий для занятий детей в учреждении нет, в действительности открытием не стало. Ранее Роспотребнадзор уже требовал сделать хотя бы биотуалеты, но денег на это у школы искусств банально нет. Поэтому ее еще и оштрафовали на десять тысяч рублей. Разумеется, потеря этой суммы не помогла появиться в бюджете учреждения лишним нескольким миллионам.

— Данный факт послужил основанием для подачи иска в суд об устранении нарушений санитарных правил к Администрации Алексеевского муниципального района и МБУДО «Алексеевская детская школа искусств». Тот обязал в течение полугода администрацию профинансировать работы, а школе дал девять месяцев на устранение всех нарушений.

Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также