Молодая красавица-педагог из Волгограда победила в конкурсе «Учитель года России-2019»

1 минута
Молодая красавица-педагог из Волгограда победила в конкурсе «Учитель года России-2019»
пресс-служба администрации Волгограда
Очаровательная женщина и суперпрофессионал — такой знают учительницу русского языка и литературы школы №55 «Долина знаний» в Волгограде. А теперь с педагогом имели удовольствие познакомиться в Москве. Талант, трудолюбие, интеллектуальные способности нашей землячки оценили по достоинству. Лариса Арачашвили — победитель всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

— Итоги главного педагогического состязания стали известны в пятницу, 4 октября. Волгоградка обошла 85 претендентов, став первым в регионе учителем, который был удостоен главного приза конкурса — большого «Хрустального пеликана». Сразу же после финала волгоградку с победой и новым званием по телефону поздравил губернатор Андрей Бочаров, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе обладминистрации.

Настоящая победа — это радость учеников. Госпожу Арачашвили в воздушной гавани города-героя встретили ученики с радостными криками, улыбками, шарами, поздравлениями и баннерами. И, хочется верить — с новыми знаниями, чтобы не расстраивать любящего педагога.

— Это можно сравнить с Олимпиадой или Оскаром. Чувство, как будто я выиграла марафон. Хочу сказать огромное спасибо региону, коллегам, семье, ученикам. Ваша поддержка давала силы, — отметила педагог.

Читайте также