Успеть до холодов: три тысячи деревьев высадят в Волгограде

1 минута
Успеть до холодов: три тысячи деревьев высадят в Волгограде
пресс-служба администрации Волгограда
Во всех районах Волгограда этой осенью идет высадка саженцев. Первым эстафету принял Дзержинский район. Здесь первыми высадят 250 молодых деревьев: яблоню, барбарис, крымскую сосну, сирень и другие сорта. Следом в очереди на озеленение стоят Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Ворошиловский районы.

— ​В Дзержинском районе дерен, катальпы, барбарис, ясень и другие растения украсят парки «Русь» и Героев-летчиков, бульвар им. Жукова. В Ворошиловском районе кусты снежнеягодника и саженцы каштана дополнят зеленую зону в парке «Сказка» и в сквере у «Гасителя», а магония, жимолость, катальпы и айлант расцветут вдоль улиц Калинина, Череповецкой и  Огарева, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе обладминистрации.

Вообще западу Волгограда досталось 550 деревьев и кустарников. В лидерах — Кировский район, расположенный на юге города-героя. 

— Для озеленения парка 70-летия Победы в  Краснооктябрьском районе предприятие передает 475 растений, в Кировский район  доставят около 700 деревьев и кустарников. Яблоня, черемуха, скумпия появятся на зеленой зоне вдоль ул. Кирова и в сквере Доблести и Славы. Всего для осенних высадок агрономы муниципального предприятия подготовили порядка трех тысяч двухлетних саженцев.

Отметим, что по версии властей породы деревьев подобраны так, чтобы идеально вписаться в непростой волгоградский климат. Удалось ли это, однозначно ясно станет уже через год.


Читайте также