Свое, родное: волгоградцы отметят День народного единства совместным шопингом и плясками

1 минута
Свое, родное: волгоградцы отметят День народного единства совместным шопингом и плясками
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде День народного единства решили отметить большой ярмаркой и народными гуляниями. Основные торжества пройдут в пойме Царицы. Горожанам обещают угощения регионального производства и большой концерт от местных коллективов на празднике.«Дары родного края».

Как рассказали в мэрии, торговая площадка будет размещена в парке Царицынский, который находится рядом с музеем «Россия — моя история». Свою продукцию на ярмарке представят производители из Волгограда, а также Городищенского, Среднеахтубинского, Светлоярского, Калачевского и Ленинского районов Волгоградской области. Ярмарка откроется в 10:00. Основные же праздничные мероприятия начнутся в полдень на площадке перед музеем.

— На ярмарке будет представлен широкий ассортимент разнообразных мясных, молочных и рыбных продуктов, продуктов пчеловодства, а также многое другое. Производители проведут для гостей дегустации меда и травяных чаев. Также на интерактивной площадке пройдут народные гуляния, состоятся интерактивная познавательная викторина и концерт, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгограда.

Читайте также