Волгоградское телевиденье ушло в цифру

1 минута
Волгоградское телевиденье ушло в цифру
Остров Свободы / os34.ru
Волгоград перешел на цифровое эфирное телевещание. Теперь сигнал ловят только телевизоры, выпущенные после 2013 года. Остальным нужна пристака. Однако половина жителей не заметит перемен, потому что давным-давно перешли на кабельное.

— Теперь для передачи телесигнала в регионе будет использоваться самый современный стандарт DVB-T2. С начала года на территории Волгограда велась планомерная подготовительная работа для успешного перехода на «цифру». Так, для помощи жителям в настройке оборудования были созданы региональная «горячая линия» и волонтерский центр, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе городской администрации.

Волонтеры даже лично приезжали устанавливать приставки. Пока в областном центре готовы принимать сигнал более двух тысяч. Тем временем уже появились мошенники, предлагающие приставки втридорога.

— Волгоградцы по-прежнему могут получить консультацию специалистов или пригласить волонтеров для настройки оборудования. Для это достаточно позвонить по бесплатному телефону регионального колл-центра. Все волонтеры работают бесплатно и не занимаются продажей оборудования. Приставки и антенны специалисты рекомендуют приобретать только в крупных магазинах.

Телефоны для связи: 8 (800) 302-66-22, 8 (800) 220-20-02

Читайте также