Александр Хацкевич уволен с поста главного тренера "Ротора"

1 минута
Александр Хацкевич уволен с поста главного тренера "Ротора"
Сегодня, 19 марта, стало известно, что руководство СК "Ротор" приняло решение попрощаться с Александром Хацкевичем. "Остров Свободы" напоминает, что тренер возглавлял команду "сине-голубых" с 20 декабря 2019 года.

О решении освободить Хацкевича от занимаемой должности сообщил генеральный директор ФК «Ротор» Андрей Рекечинский на официальном сайте команды:

- Решение принято без эмоций, взвешенно. Такое решение принято, чтобы набрать необходимое количество очков в оставшихся матчах и решить поставленную задачу на сезон, - говорится в сообщении.

Несложно догадаться, что причиной отставки является проигрышная серия игр "Ротора". После счастливого попадания в Премьер-лигу из-за досрочно завершенного сезона ФНЛ 2019/2020 в связи с пандемией коронавируса, у волгоградской команды не было ни одной победы. "Сине-голубые" проиграли "Зениту", московскому "Динамо", "Ахмату", "Сочи", "Спартаку", "Краснодару" и "Ростову". Сыграли в ничью они лишь с подмосковными "Химками".

- Впереди две недели подготовки к матчу с «Локомотивом» и они пройдут под руководством нового наставника. А тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить, - заявил Андрей Рекечинский.

В ближайшее время волгоградцы должны встретиться с "Локомотивом" и "Динамо" 3 и 12 апреля соответственно. Кто станет новым тренером "Ротора" и удастся ли ему "встряхнуть" команду всего за несколько недель, мы узнаем уже очень скоро.




ФОТО: официальный сайт СК "Ротор"

Читайте также