Рейтинг влияния волгоградских политиков: июнь - 2021

6 минут
Рейтинг влияния волгоградских политиков: июнь  - 2021

Есть ли жизнь на Марсе? Этот вопрос был популярен в романтические 60-е. Сегодня, мы попробуем ответить на другой вопрос: есть ли жизнь в волгоградской политике, после завершения праймериз "Единой России"?

Пехоту называют царицей полей, артиллерию богом войны, и всем этим критериям, в мире политики, соответствует партия «Единая Россия». Она безальтернативно властвует на политическом поле боя. Именно «Единая Россия» во многом определила контуры волгоградской политики в июне 2021 года. «Единая Россия» одним волгоградским политикам подарила триумф и ввела в состояние эйфории, других больно шмякнула об асфальт и заставила горько плакать.

Праймериз «Единой России» перевернул страницу в современной политической истории региона. Некоторые персоны, ранее казавшиеся долгожителями и авторитетами, исчезли в пучине бытия. Другие, глупые и недалекие, поверили в свою восходящую звезду. На самом деле, и эти восходящие звезды, лет через пять, сольют в унитаз, но пока они здесь, на вершине политической пищевой цепочки региона. Этакие пузыри, которые всплывают на поверхность ванны, если тихо пёрнуть в воду.

Чемпионом по падению стала Ирина Гусева, депутат Госдумы. Еще в апреле она занимала почетное 2-е место в рейтинге влияния волгоградских политиков, и совершенно неожиданно оказалась на самом дне. По итогам июня 2021 года, Ирина Гусева едва взошла в топ – 25 самых влиятельных политиков, но опустилась аж на 24-ю позицию. Это крах! Для нее праймериз стал тем же, чем и Ватерлоо для Наполеона. В итоге Наполеон оказался в ссылке на острове Святой Елены, куда судьба занесет Ирину Гусеву, мы узнаем в сентябре.

На дне так же оказались лидеры региональных организаций КПРФ и «Справедливой России».

Еще один падший ангел, это куриный король Михаил Струк. Яйца довели его до 23 места, хотя в прошлом месяце он гордо восседал на 4-й строчке. У Струка – младшего все валится из рук. В праймериз он не показал выдающейся результат, хотя и является руководителем фракции в региональном парламенте. В научном сообществе вдруг возникли вопросы к его докторской диссертации. Да и в списке в Госдуму он явно не на приоритетном месте. Папа будет недоволен!

Взлет продемонстрировали два политика, ангел и демон, если так можно сказать. Это два депутата областной думы Александр Осипов и Алексей Волоцков. И если господин Волоцков взлетел на позитиве, то Осипов стал воплощением негатива и демонстрации публичного непослушания. У Волоцкова волне возможны радужные перспективы, а вот Осипову … Впрочем, у Осипова тоже будет все хорошо! В регионе внутренняя политика робкая, как девственница в брачную ночь, с этой стороны Осипову бояться нечего. Он уже прошелся по президенту страну, главе региона, спикеру областного парламента и многим своим коллегам, и что ему было? Да ничего! Как говорят в политической тусовке, Осипов говорит, а региональная внутренняя политика сосёт. Леденцы, конечно. А вы что подумали?

На заслуженное 6-е место взошел человек, который сделал «салам аллейкам трам – пам – пам» всему региону, депутат Госдумы РФ Владимир Плотников. Этот политик реально отшлепал, как нашкодившего подростка, всю правящую верхушку региона. Он сделал это цинично и максимально обидно для тех, кто думал, что они тут самые длинные писюльки. Увы, у Плотникова оказался длиннее. Плотников теперь доминирующий самец в семье волгоградских сельских политиков. Интересно, как некоторые чувствуют себя в роли самки – жопа не болит? Впрочем, хватит о грустном.

Качественный скачок сделал молодой и амбициозный политик Владимир Шкарин, депутат регионального парламента и ректор одного из самых крутых вузов на юге России. Шкарин не так давно появился в топ – 25 самых влиятельных политиков и уже уверенно занимает 4-ю строчку. Это тот уникальный случай, когда политик и в профессии себя нашел и на общественном поприще у него многое получается.

Безусловным открытием стал Олег Шеин, астраханский депутат Госдумы РФ. Это теперь и волгоградский политик. Наши эксперты внесли его в топ – 25 самых влиятельных региональных политиков. Олег Шеин возглавил список «Справедливой России» на выборах в Госдуму, в том числе, и по волгоградскому региону. Учитывая личность Шеина, выборы будут по – настоящему горячими и вкусными. Но хватит, пора перейти к основному блюду!

Итак, пришло время изучить весь список целиком. Перед вами рейтинг влияния волгоградских политиков июня 2021 года.

 

               ФИО

                        ДОЛЖНОСТЬ

 МЕСТО В РЕЙТИНГЕ

 МЕСТО В ПРЕДЫДУЩЕМ РЕЙТИНГЕ 

Горняков Сергей Васильевич

Член Совета Федерации РФ

 1

 1

Савченко Олег Владимирович

Председатель комиссии по нацпроектам Волгоградской области

 2

 2

Волоцков Алексей Анатольевич

Депутат Волгоградской областной думы

 3

 5

Шкарин Владимир Вячеславович

Ректор ВолгГМУ

 4

 10

Осипов Александр Владимирович

Депутат Волгоградской областной думы

 5

 13

Плотников Владимир Николаевич

Депутат Государственной думы РФ

 6

 -

Харичкин Евгений Альбертович

Вице – губернатор Волгоградской области

 7

 9

Соловьева Ирина Анатольевна

Депутат Волгоградской областной думы

 8

 12

Москвичев Евгений Сергеевич

Депутат Государственной думы РФ

 9

  3

Шеин Олег Васильевич

Депутат Государственной думы РФ

 10

  -

Битюцкий Михаил Николаевич

Председатель по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области

 11

 21

Семенова Наталья Валерьевна

Депутат Волгоградской областной думы

 12

 20

Гимбатов Андрей Петрович

Заместитель председателя Волгоградской городской думы

 13

 6

Кувычко Анна Александровна

Депутат Государственной думы РФ

 14

 -

Воронин Игорь Николаевич

Мэр г. Волжский

 15

 24

Сафонов Дмитрий Геннадьевич

Главный федеральный инспектор по Волгоградской области

 16

  14

Гензе Татьяна Николаевна

Председатель Общественной палаты Волгоградской области

 17

 -

Бухтина Татьяна Петровна

Депутат Волгоградской областной думы

 18

 23

Быстров Эльдар Владимирович

Общественник

 19

 16

Головачева Тамара Петровна

Секретарь Сталинградского обкома КПРФ, заместитель председателя Волгоградской областной думы

 20

 19

Чечуров Александр Владимирович

Руководитель регионального исполкома «Единой России»    

 21

 22

Калашников Дмитрий Владимирович

Руководитель регионального отделения «Справедливой России», заместитель председателя Волгоградской областной думы

 22

 7

Струк Михаил Владимирович

Лидер фракции «Единой России» Волгоградской областной думы

 23

 4

Гусева Ирина Михайловна

Депутат Государственной думы РФ

 24

 8

Буров Алексей Никитович

Депутат Волгоградской областной думы

 25

17

 

 

Читайте также