Спасенный от живодеров в Волгоградской области львенок Волга оказался мальчиком

1 минута
Спасенный от живодеров в Волгоградской области львенок Волга оказался мальчиком
Фото: скриншот видео Приют для бездомных животных «Дино» vk.com
Изначально думалось, что оба львенка – девочки.

Как стало известно «Острову Свободы», львенка, которого назвали Волга, ошибочно думая, что это – девочка, тоже оказался самцом! Ему было дано новое имя – Эрон. Так, теперь два мальчика – Дон и Эрон продолжают жить в приюте «Дино», пока идут следственные действия.

Малыши заметно подросли, у них сходят детские пятна. К ним приезжают дрессировщики. Львята дружелюбные и игручие.

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили. Сначала они находились в кинологическом центре городского МВД, затем их перевезли в приют «Дино». В приюте они будут находиться до тех пор, пока не закончатся следственные мероприятия.

Пуме сделали просторный вольер, однако взрослое животное ведет себя недружелюбно. Мартышка освоилась на новом месте и полюбила различные лакомства.

С помощью общего голосования львятам дали имена в честь волгоградской земли – места их спасения. Позже выяснилось, что оба льва – мальчики.

Новогвинейский голубь переехал на ферму экзотических птиц в Среднеахтубинский район.

Позже полицейские остановили еще один автобус, который нелегально перевозил трех мартышек. Животных также поместили в приют «Дино».

Читайте также